2021
- 01.08.2021: Образовательное и предпринимательское сотрудничество в городе будущего
- 01.08.2021: Обучение языку в Эстонском университете предпринимательства «Майнор»
- 01.01.2021: Система практики иностранных студентов
2020
- 01.09.2020: Преподавание и обучение в мультикультурном классе
- 01.08.2020: Поддержка иностранных студентов в изучении языка
2019
- 01.02.2019: Поддержка практики иностранных студентов
Поддержка практики иностранных студентов
Период с 01.02.2019 по 31.12.2020
Какова цель проекта?
Цель проекта заключается в том, чтобы сделать основанное на практике сотрудничество между учебным заведением, предприятием и иностранным студентом более продуктивным. Проект создает синергию между всеми тремя сторонами. Меры проекта поддерживают адаптацию иностранного студента к эстонской деловой культуре и наилучшим образом обеспечивают приобретение реальных навыков во время практики. Предприятия приобретают знания и навыки, чтобы дать университету обратную связь о прохождении практики иностранным студентом и получить от иностранного практиканта реальную пользу для предприятия. Проект также поддерживает подготовку специалистов, которые лучше соответствуют потребностям работодателей.
Проект способствует поиску мест практики для иностранных студентов и прохождению практики в эстонских компаниях. В результате улучшается освоение иностранными студентами преподаваемых в высших учебных заведениях предметов, поскольку возникают ассоциации с реальной деловой жизнью. Также появляются возможности предложить эстонским предприятиям дополнительную ценность в лице рабочей силы из числа иностранных студентов, чьи знания, навыки и опыт соответствуют ожиданиям компаний.
Какие меры предусмотрены в проекте?
В рамках проекта будут обновлены инструкции по практике, создана база данных предлагающих место практики предприятий, разработана новая модель практики и проведено обучение для студентов и руководителей практики, где среди прочего будет рассказано но об особенностях совершеннолетних учащихся таким образом, чтобы эти знания можно было применить в обычной рабочей среде предприятий для мотивации сотрудников.
- 06.01.2019: Развитие образовательного сотрудничества в умном городе